Сайт о мотоциклах сбил с толку коллег статьей 1918 года

Ряд зарубежных СМИ перепечатали статью 94-летней давности о компании Harley Davidson из Motorcyclist Magazine, приняв ее за современное сообщение. Об этом сообщает The Milwaukee Journal Sentinel.

В апрельском номере Motorcyclist Magazin, приуроченном к столетнему юбилею издания, была опубликована заметка с заголовком “Harley-Davidson Adds Factory To Increase Output”, первый раз напечатанная в номере журнала за май 1918 года. В ней говорилось о том, что Harley Davidson открывает новую фабрику в Милуоки.

Один из базирующихся в Индии сайтов для любителей мототехники - RushLane.com - разместил у себя заметку Motorcyclist Magazin. В публикации RushLane добавлялось, что после запуска фабрики производство Harley Davidson, как ожидается, вырастет в два раза. После этого заметка разошлась по соцсетям, и пользователи заметили изначальную дату.

Позднее RushLane добавил к перепечатанной статье сноску о том, что она относится к событиям 1918 года. Сайт принес свои извинения пользователям за то, что возможно, ввел их в заблуждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше