Анархисты попытались взорвать мост в Огайо

Пять человек арестованы в районе Кливленда (штат Огайо) по подозрению в том, что они намеревались взорвать там мост. Об этом сообщается на сайте телеканала Fox News.

По данным телеканала, по меньшей мере трое из числа подозреваемых - анархисты. Арест был произведен 30 апреля.

Как сообщается на сайте телеканала NewsChannel5, троим подозреваемым уже предъявлены обвинения в попытке использования взрывчатки для повреждения собственности. Приводятся их имена - это 26-летний Дуглас Райт (Douglas Wright), 20-летний Брэндон Бэкстер (Brandon Baxter) и 35-летний Энтони Хейн (Anthony Hayne). Как сообщает NBC, анархистами себя называют именно они. Обвинения двум другим подозреваемым - 20-летнему Коннору Стивенсу (Connor Stevens) и 23-летнему Джошуа Стэффорду (Joshua Stafford) - пока не предъявлены.

Как утверждает ФБР, целью подозреваемых был мост в Брексвилле (Brecksville), который находится в 21 километре южнее Кливленда.

Взрывные устройства, которые намеревались использовать злоумышленники, не представляли реальной угрозы, поскольку были в нерабочем состоянии и находились под контролем агента ФБР, действовавшего под прикрытием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше