Обама попросил американцев не давать шанса Ромни

Барак Обама, выступая в субботу, 5 мая, на первом митинге своих сторонников в рамках президентской кампании 2012 года, призвал американцев не давать шанса республиканскому кандидату Митту Ромни. Как передает Associated Press, Обама заявил, что Ромни хочет передать контроль над экономикой США консерваторам, которых не волнует средний класс.

"Это не просто очередные выборы, это судьбоносный момент для среднего класса", - заявил действующий президент, выступая на митинге в Колумбусе, штат Огайо, перед 10 тысячами человек.

Обама отметил, что Ромни и "его друзья в Конгрессе" стремятся снизить налоги для богатых и урезать финансирование программ, поддерживающих представителей среднего класса. По словам кандидата от Демократической партии, республиканцы надеются, что избиратели просто не вспомнят, к чему привела их экономическая политика в последний раз, когда они ее проводили.

"Мы преодолели слишком много, чтобы теперь повернуть назад", - подчеркнул Обама.

Позднее 5 мая Обама также выступил на митинге своих сторонников в штате Вирджиния.

По данным последних опросов, опубликованным на сайте RealClearPolitics, Обама немного опережает по популярности Ромни - 47 процентов против 44-х.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше