Томские почтальоны отравились пахучим письмом

Работники почтового отделения в Томске отравились почтовым отправлением с резким запахом, сообщается на сайте областного управления МВД.

Сообщение о пахучей посылке в отделении номер 70 (улица Вокзальная, 67) поступило в дежурную часть около 14 часов по местному времени. Все находившиеся в помещении люди тут же были эвакуированы - по данным регионального управления МЧС, которые приводит РИА Новости, речь идет о 17 сотрудниках. Им была оказана медицинская помощь.

Три сотрудника были госпитализированы в отделении токсикологии областной клинической больницы, еще шестерых доставили туда для дополнительного обследования. Как сообщил РИА Новости департамент здравоохранения Томской области, им поставили диагноз "отравление средней степени тяжести".

"У них симптомы отравления: першение в горле, металлический привкус во рту, головная боль, высокое давление. После контакта с какой-то посудой вроде бы все это случилось у них", - рассказал о состоянии пострадавших замглавврача станции скорой медицинской помощи Сергей Каредва.

Как сообщает "Интерфакс", причиной отравления стал розовый порошок, находящийся в капсулах в одном из писем. Конверт с порошком изолировали в герметичный контейнер, чтобы отправить его для исследования в областной центр гигиены и эпидемологии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше