CNN установил 20-летний антирекорд по рейтингу в прайм-тайм

Рейтинг телеканала CNN в вечерний прайм-тайм достиг в мае рекордного минимума за последние 20 лет. Об этом сообщает The Huffington Post.

В среднем вечерний эфир CNN c 19:00 до 21:00 смотрели около 389 тысяч человек каждый день. Для сравнения, прайм-тайм телеканала MSNBC собирал в мае около 674 тысяч зрителей в день, а вечерние программы Fox News - около 1,7 миллиона человек.

Май также стал одним из худших месяцев для CNN по рейтингу в прайм-тайм среди ключевой аудитории. Девятичасовое вечернее шоу Пирса Моргана Piers Morgan Tonight смотрели около 117 тысяч человек в возрасте от 25 до 54, а семичасовой выпуск новостей - около 89 тысяч человек.

Шоу Пирса Моргана в январе 2011 года заменило на CNN вечернюю программу Ларри Кинга, которая выходила в эфир на протяжении 25 лет (с 1985 по 2010 годы). Программа Larry King Live установила зрительский рекорд на CNN (в среднем более одного миллиона зрителей каждый вечер). Этим летом Ларри Кинг возобновит выпуски вечернего шоу на интернет-канале Ora.TV.

Рейтинги CNN продолжают стабильно падать последние несколько месяцев. В апреле рейтинг телеканала достиг рекордного минимума за последние 10 лет. В среднем телеканал смотрели ежедневно около 357 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше