Первый канал выпустил к Евро-2012 ролик с Кустурицей

В ночь на 14 июня по Первому каналу показали промо-ролик с сербским режиссером Эмиром Кустурицей, сообщает РИА Новости. Ролик был показан сразу после трансляции матча между Голландией и Германией.

Съемки ролика проходили в Москве в начале июня, об этом свидетельствует репортажное видео РИА Новости, доступное на YouTube. По сюжету ролика, его действие происходит в сербской деревне, куда режиссер приезжает, чтобы снять фильм о необычном персонаже. В ролике Кустурица бегает с мячом по футбольному полю в сопровождении оркестра, играющего балканскую музыку.

В комментарии РИА Новости Кустурица сказал, что, по его мнению, в нынешнем чемпионате Европы по футболу будет успешна Германия, а Россия должна остаться в первой четверке.

Эмир Кустурица интересуется футболом с подросткового возраста. В 2008 году он снял фильм "Марадона", посвященный аргентинскому футболисту Диего Марадоне.

Российский ролик для Евро-2012 - не первый случай участия Кустурицы в рекламе. Режиссер снимал ролики для турецкой марки джинсов Mavi, сигарет Parisienne People, пива Nirksicko, в последней рекламе он сам исполнил главную роль. Большую часть реклам Кустурица снял в 90-е годы, все его ролики сделаны в едином стиле, аналогичном стилю фильмов режиссера: как правило, в них присутствуют балканская музыка и танцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше