У здания академии Жуковского в Москве начался пожар

На севере Москвы загорелся ангар по соседству со зданием Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского. Об этом сообщает телеканал "Москва 24" и очевидцы через сервис микроблогов Twitter.

По данным "Интерфакса", загорелся ангар, наполненный строительным мусором. На месте наблюдается сильное задымление. Рядом с местом пожара слышны хлопки - предположительно, это взрываются газовые баллоны.

Площадь возгорания превысила две тысячи метров. Пожару присвоена третья из пяти возможных категория сложности. Кровля здания полностью обрушилась. Подъезд пожарных расчетов к месту возгорания затруднен из-за сильных пробок на Лениградском проспекте. В воздух подняты пожарные вертолеты.

Через некоторое время агентства сообщили, что пожар локализован, однако вскоре стало известно, что огонь перекинулся на соседнее здание. Для движения транспорта перекрыта часть Красноармейской улицы, улицы Серегина, пилота Нестерова, а также ряд прилегающих улиц.

Активист "Общества синих ведерок" Петр Шкуматов отметил рядом с местом пожара большое количество машин "скорой помощи". Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Комплекс зданий академии имени Жуковского расположен возле станции метро "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше