Среда обитания

За полгода в Москве построили 2 миллиона "квадратов" недвижимости

В первом полугодии 2012 года в Москве ввели в эксплуатацию 200 объектов недвижимости совокупной площадью более 2 миллионов квадратных метров. Об этом заявил председатель комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Анатолий Зайко.
По его словам, за полгода было сдано 56 домов общей жилой площадью 625,8 тысячи квадратных метров (12 объектов - за счет горбюджета), 21 детский сад на 3100 мест, две школы на 1175 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, по две поликлиники и больницы, а также гаражи на 13,5 тысячи машиномест.
Чиновник также отметил, что в январе-июне Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство 259 объектов капитального строительства общей площадью 3,538 миллиона квадратных метров. Это почти на 30 процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Газета "Ведомости" ранее писала, что в первом в столице было введено 630 тысяч квадратных метров жилья, что является самым низким показателем за последние несколько лет. Как отмечали в московском стройкомплексе, сокращение объемов жилой застройки объясняется, в частности, тем, что мэрия отдает приоритет возведению объектов транспортной и социальной инфраструктуры.
Согласно программе "Жилище", в текущем году в Москве планируется построить 2,5 миллиона "квадратов" жилья. По итогам 2011 года в столице ввели в строй около 7 миллионов квадратных метров недвижимости (на жилье пришлось 2 миллиона "квадратов").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше