ВТБ разместил облигации в сингапурских долларах

ВТБ разместил трехлетние еврооблигации, номинированные в сингапурских долларах, в объеме 400 миллионов (316 миллионов долларов США). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах. Доходность по облигациям составила 4 процента годовых.

Книга заявок на данный выпуск была открыта в четверг 12 июля, а непосредственно размещение произошло 13 июля.

ВТБ с прошлого года заявлял о желании выпуска облигаций на "экзотических" рынках. В частности, в 2011 году банк собирался занять денег на рынках Ближнего Востока. В прошлом госбанк уже размещали облигации в тех же сингапурских долларах, китайских юанях и швейцарских франках.

Из других российских компаний о размещении облигаций в валютах стран Азиатско-Тихоокеанского региона размышлял "Газпром", который намеревался провести выпуск в юанях. Тем не менее, к настоящему моменту эмиссия бумаг так и не была произведена.

Выпуск облигаций в "нетрадиционных" валютах имеет некоторые преимущества, в частности, ставки по ним могут быть ниже, чем в долларах и евро. Кроме того, в случае, например, с сингапурским долларом компания-эмитент получает доступ к более широкому кругу инвесторов и клиентов на крупном рынке Восточной Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше