При крушении автобуса в Непале погибли 38 паломников

В результате крушения автобуса с паломниками в Непале погибли по меньшей мере 38 человек, сообщает Agence France-Presse. Большая часть погибших - граждане Индии.

Паломники направлялись в населенный пункт Тривени на юго-востоке Непала, чтобы принять участие в индуистском празднике. Водитель потерял управление, в результате чего автобус съехал с трассы и упал в реку Гандаки.

По данным агентство "Синьхуа", 50 человек были спасены. Некоторым удалось выпрыгнуть из автобуса до того, как он упал в воду.

Сколько всего человек находилось в транспортном средстве, неизвестно. Agence France-Presse со ссылкой на выживших сообщает, что всего в автобусе ехали около 75 человек. По данным "Синьхуа", там находились около 120 человек.

Автобус пока не извлечен из воды. Причины аварии устанавливаются. По некоторым данным, водитель управлял автобусом в состоянии алкогольного опьянения. "Синьхуа" также указывает на то, что автобус был переполнен.

В ночь на 15 июля ДТП с участием автобуса, перевозившего паломников, также произошло в индийском Кашмире, сообщает Associated Press. Транспортное средство упало в ущелье, в результате чего погибли 15 человек, а 17 человек получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше