Среда обитания

Израильский бизнесмен разморозит курортные стройки в Кавминводах

Компания AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева решила разморозить проект по строительству пятизвездочного санатория "Версаль" в Кисловодске. Об этом пишет газета "РБК daily".
На участке в 0,6 гектара в течение двух лет планируется создать элитный спа-отель на 90 номеров площадью 16 тысяч квадратных метров. Проект, в частности, предполагает реконструкцию особняка купца Калинкина и строительство рядом с ним девятиэтажного здания. Инвестиции в проект оцениваются минимум в 35-40 миллионов долларов.
"Версаль" разместится рядом с другим проектом AFI Development - санаторно-курортным комплексом Plaza Spa. Общая площадь четырехзвездочного отеля на 275 номеров с лечебно-оздоровительной инфраструктурой составляет 25 тысяч квадратных метров.
Всего компании Леваева принадлежит шесть площадок в Кавказских Минеральных Водах - две в Железноводске и четыре в Кисловодске. Участки AFI Development приобрела в начале 2007 года. До кризиса компания успела реализовать только проект Plaza Spa, а остальные стройки были заморожены.
Весной 2012 года AFI Development достроила одноименный с кисловодским санаторий Plaza Spa в Железноводске. Трехзвездочный комплекс на 134 номера общей площадью 12,7 тысячи "квадратов" открылся 15 июня. Инвестиции в проект составили около 40 миллионов долларов. В настоящее время компания также занимается реконцепцией двух проектов в Кисловодске - Park Plaza и "Старое озеро".
AFI Development, основанная в 2001 году, является российской "дочкой" Africa Israel Investments, входящей в холдинг Леваева AFI Group и управляющей проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле. Портфель проектов компании насчитывает более 30 проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 4,8 миллиона квадратных метров в Москве, Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Железноводске, Киеве и Запорожье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше