Среда обитания

В московском регионе подешевела аренда складов

В июне средняя ставка аренды на рынке производственно-складских помещений московского региона снизилась по сравнению с маем на 2 процента и составила 195 долларов за квадратный метр в год. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.
Как отмечают аналитики, по отношению к июню прошлого года аренда складов подешевела на 3 процента.
Согласно исследованию, объем предложения объектов производственно-складского назначения в июне по количеству сократился на 22 процента (за год - на 26 процентов), а по общей площади - на 27 процентов (за год - на 32 процента). Всего на рынке экспонировалось 420 объектов общей площадью 517 тысяч квадратных метров.
По данным компании S.A. Ricci, арендные ставки для складов класса А в настоящее время находятся в диапазоне от 135 до 150 долларов за квадратный метр в год (без НДС и операционных расходов).
Эксперты отмечали, что в первом полугодии в Москве и области было куплено и арендовано более 670 тысяч квадратных метров складских помещений, что на 22 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сдано в эксплуатацию в январе-июне было 310 тысяч квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше