Релиз Rock Band Blitz состоится в августе

Студия Harmonix объявила дату релиза новой игры из серии Rock Band. Как пишет VG24/7, Rock Band Blitz поступит в продажу в конце августа. В PSN игра выйдет 28 августа и будет стоить там 15 долларов, а в XBL она появится на день позже. Владельцам Xbox 360 Rock Band Blitz обойдется в 1200 MS Points.

Игра была анонсирована в апреле. Она значительно отличается от других игр серии. Так, Blitz не требует специальных контроллеров в виде музыкальных инструментов. Ею можно управлять с помощью обычного геймпада. В целом игра является не столько симулятором, сколько аркадой. Из всех игр, выходивших в серии, Blitz наиболее близка к Rock Band Unplugged.

В игру войдут более двадцати песен, включая композиции таких команд, как Blink-182, Foster the People, Iron Maiden, My Chemical Romance и других. Разработчики объявили о том, что Blitz также будет поддерживать всю уже существующую библиотеку Rock Band, в которую входят более трех тысяч композиций.

Музыкальные игры Rock Band выходят с 2007 года. К серии относятся тRock Band, Rock Band 2 и Rock Band 3, несколько ответвлений (например, Lego Rock Band) и несколько игр, которые посвящены конкретным группам (вроде Green Day: Rock Band).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше