В вышедшем из леса человеке заподозрили пассажира пропавшего Ан-2

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен мужчина, который может оказаться пассажиром самолета Ан-2, пропавшего в июне 2012 года в Свердловской области, сообщает "Интерфакс". Мужчина был найден в нескольких сотнях километров от предполагаемого района исчезновения самолета.

Мужчину обнаружили на обочине трассы между Пыть-Яхом и Нефтеюганском проезжавшие мимо водители. Он был практически без одежды, исцарапан и искусан насекомыми. Его доставили в окружную больницу Пыть-Яха, после осмотра выяснилось, что у него пневмония и заболевание сердца. Через день после госпитализации, не приходя в сознание, мужчина скончался.

Как сообщает РИА Новости, представитель МЧС усомнился в том, что этот человек мог находиться на борту пропавшего Ан-2. "Очень малая вероятность, учитывая расстояние", - заявил собеседник агентства. От места обнаружения мужчины до города Серова, откуда вылетел самолет, приблизительно 700 километров.

Личность погибшего на данный момент не установлена, однако накануне портал Life News сообщал, что погибший был якобы похож на начальника ГИБДД города Серова Дмитрия Ушакова, находившегося на пропавшем самолете. Утром 20 июля в беседе с "Интерфаксом" представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области опроверг эту информацию. "Рост начальника ГИБДД 170 сантиметров, а у этого мужчины - 180-183 сантиметра. Не совпадает и возраст", - заявил он.

Самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова в ночь на 12 июня. Известно, что полету предшествовало застолье, и самолет взлетел без разрешения. На борту Ан-2 находилось 13 человек считая пилота. Куда он направлялся - неизвестно, однако топлива в самолете было на несколько часов полета.

Поиски самолета продолжаются до сих пор. Как сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области, на сегодняшний день с воздуха обследована территория площадью более 270 тысяч квадратных километров; в поисках участвуют 326 человек, задействовано 70 единиц техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше