Логотип Anonymous решил присвоить продавец футболок

Французская компания Early Flicker, занимающаяся продажей футболок через интернет, получила права на использование логотипа и слогана международной анонимной организации хакеров Anonymous. Как сообщает International Business Times, соответствующий товарный знак зарегистрировал местный патентный орган.

Этот факт вызвал возмущение у Anonymous. Хакеры сняли видеоролик, в котором сообщалось, что организация запускает кампанию Operation AnonTrademark ("Операция АнонТорговыйЗнак"). Хакеры пообещали, что парализуют всю бизнес-деятельность компании в интернете и 99 процентов из участников организации не перестанут вредить ей до тех пор, пока Early Flicker не аннулирует регистрацию и не принесет публичные извинения.

После этого хакеры из Anonymous расположили личные данные владельца Early Flicker Аполлинера Офрэ (Apollinaire Auffret) на сервисе Pastebin.

Логотип Anonymous представляет собой черно-белое изображение мужчины в костюме и галстуке, у которого вместо головы вопросительный знак, силуэт расположен на фоне земного шара. Под изображением размещен слоган компании, который по-русски звучит как "Мы анонимусы. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас". Анонимные представители организации, как правило, выступают в масках Гая Фокса, как в фильме "V значит Вендетта".

Компания Early Flicker сейчас продает футболки с символикой движения Anonymous.

Среди последних заметных действий анонимной хакерской организации - взлом рекрутингового сайта Уолл-Стрит, публикация данных пользователей сайтов нефтяных компаний и взлом ряда сайтов с детской порнографией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше