Среда обитания

В Ленинградской области построили крупный жилой массив

Инвестиционно-строительная компания "Невская Недвижимость" завершила основные строительные работы в жилом комплексе "Кальтино" во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом говорится в сообщении застройщика.
В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время в домах комплекса идут отделочные работы. Введен эксплуатацию ЖК класса "комфорт" будет осенью текущего года.
ЖК "Кальтино", общая площадь которого составляет около 30 тысяч квадратных метров,
состоит из двух десятиэтажных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями. Всего в комплексе, занимающим территорию в два гектара, насчитывается около 500 квартир. Предполагается, что первые этажи домов займут детский сад, фитнес центр, супермаркет, служба эксплуатации и объекты социальной инфраструктуры.
По данным властей Ленобласти, Всеволожский район является одним из наиболее популярных среди застройщиков: только за последние месяцы здесь завершили и заявили проекты несколько компаний.
При этом, как заявил в июле глава Ленинградской области Александр Дрозденко, власти не довольны тем, что граждане, покупающие жилье в новостройках района, работают в Петербурге. По его словам, из-за этого на регион ложится дополнительная социальная нагрузка. "Поэтому мы приняли решение: если к нам приходит инвестор, то помимо строительства жилья, он должен развивать и инфраструктуру... Если инвестор не согласен на такие условия, мы не разрешим ему работать в области", - заключил чиновник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше