Интернет и СМИ
16:58, 8 августа 2012

Рекламу Pizza Hut во время Рамадана в Пакистане осудили за недостоверность

Рекламная акция сети пиццерий Pizza Hut в Пакистане, приуроченная к Рамадану, подверглась критике. Как сообщает The Telegraph, слоганом компании является фраза "Все, что вы можете съесть", при этом, спецпредложение включает только одну стандартную пиццу.

Узнайте больше в полной версии ➞

Рамадан является девятым месяцем мусульманского календаря. Во время Рамадана традиционные семьи соблюдают пост, запрещающий есть между утренним намазом на рассвете и вечерним на закате.

В 2011 году Pizza Hut в Пакистане также проводила акцию, приуроченную к Рамадану. Предложение с аналогичным слоганом позволяло посетителям сети ресторанов заказывать неограниченное количество пицц по фиксированной цене в 7 фунтов. По итогам проведения акции менеджмент ресторана счел такую акцию экономически нецелесообразной и в 2012 году изменил ее условия.

Нынешнее спецпредложение Pizza Hut во время Рамадана позволяет съесть одну пиццу и выпить неограниченное число Pepsi. Предложение начинает действовать с 20.45 часов.

Производители фаст-фуда нередко обращаются в своих рекламных акциях к национальным и религиозным обычаям. Например, в 2011 году сеть пиццерий Hell's Pizza в Новой Зеландии предложила клиентам при заказе от 40 долларов две бесплатные пасхальные булочки. При этом, акцию рекламировал билборд, на котором был изображен хлеб с пентаграммой, распространенным символом сатанистов. Эта акция Hell's Pizza вызвала резкое возмущение местного христианского сообщества.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия