Среда обитания

Мэрия заявила об активизации строительной деятельности в городе

Инвестиционно-строительная активность в Москве растет. Об этом говорится в сообщении комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
По данным ведомства, с начала года выдано разрешений на строительство 305 объектов общей площадью 3,85 миллиона квадратных метров (на 12 процентов больше, чем в 2011 году). Из общего объема заявленных объектов - 79 жилого назначения (1,5 миллиона "квадратов").
Согласно информации Мосгосстройнадзора, за семь месяцев в Москве введено в строй 238 объектов недвижимости суммарной площадью более 2,3 миллиона квадратных метров, в том числе числе 637 тысяч "квадратов" жилья (57 домов).
Полугодовые объемы жилищного строительства в столице (626 тысяч "квадратов"), как ранее писали СМИ, стали минимальными за последние годы. Для сравнения в 2011 году в городе за полгода построили 872,2 тысячи квадратных метров, в 2010 году - 814 тысяч, в 2009 году - 1,2 миллиона, в 2008 году - 1,16 миллиона, а в 2007 году - 2,6 миллиона "квадратов". Согласно городской программе "Жилище", по итогам года ввод жилья в Москве должен составить 2,5 миллиона квадратных метров.
В Мосгосстройнадзоре также отмечают, что в июле на территории Троицкого и Новомосковского административных округов ("новая Москва") было введено в эксплуатацию 54,1 тысячи квадратных метров жилья. В настоящее время на присоединенных к столице землях возводится более 6 миллионов квадратных метров недвижимости (около 5000 объектов капитального строительства).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше