Сирийские повстанцы поймали пилота сбитого МиГ-23

Сирийские повстанцы разместили на сервисе YouTube видеозапись допроса пилота истребителя МиГ-23, сбитого ими на востоке страны у города Дейр аз-Заур.

На видеозаписи, аутентичность которой подтвердить пока невозможно, командир повстанцев просит пилота назвать себя и объяснить цель своей миссии. Пилот на это отвечает, что его зовут Мухаммад Сулейман, что он - действительно пилот, а его боевой задачей была бомбардировка позиций повстанцев.

Допрашивающий спросил у пилота, откуда у того кровоподтеки на лице, на что получил ответ: "Это последствия катапультирования". Летчик также добавил, что обращаются с ним вполне сносно. Повстанцы, в свою очередь, уже пообещали содержать пленника в нормальных условиях.

Утром 13 августа повстанцы из бригады "Потомки пророка Мухаммада" объявили об уничтожении истребителя МиГ-23 правительственных сил. Государственное телевидение признало, что самолет действительно разбился, однако подчеркнуло, что крушение стало следствием технических неполадок. При этом официальный Дамаск заявил, что полет истребителя был "учебным".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше