Среда обитания

"СУ-155" вновь потребовали признать банкротом

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Юникредит Банка (входит в итальянскую группу UniCredit) о признании банкротом холдинга "СУ-155". Дата рассмотрения дела пока не назначена.
Как заявил РИА Новости представитель стройкомпании, группа компаний (ГК) "СУ-155" действительно имеет кредитную задолженность перед банком и намерена исполнить свои обязательства.
Ранее Юникредит Банк уже подавал в суд иск о несостоятельности застройщика. В марте текущего года стороны заключили мировое соглашение, согласно которому "СУ-155" обязалась погасить задолженность в размере около 45 миллионов рублей (шестью траншами) до 6 сентября этого года.
В начале июня с требованием признать "СУ-155" банкротом в арбитраж обратился Нордеа Банк. Долг компании перед скандинавской группой оценивается примерно в 31 миллион долларов. В настоящее время в столичном арбитраже также находятся заявления о банкротстве "СУ-155", поданные банком "Народный кредит", Акибанком и еще несколькими кредиторами.
"СУ-155" сообщала, что за 2011 и начало 2012 года компания снизила свою долговую нагрузку более чем на 25 миллиардов рублей. В частности, за полтора года 15,8 миллиарда рублей от застройщика получил Сбербанк.
ГК "СУ-155" специализируется на возведении жилья эконом-класса более чем в 50 городах России и СНГ и является крупнейшей стройкомпанией России. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Аналогичные объемы запланированы группой на текущий год. Инвестиционная программа группы на 2012 год оценивается в 38 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше