Жертвами серии терактов в Ираке стали 55 человек

В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек. Об этом сообщает Associated Press.

По данным Agence France-Presse, погибли по меньшей мере 45 человек, еще 180 получили ранения.

В частности, как передает AP, утром на северо-востоке Багдада, в районе, населенном преимущественно шиитами, взорвался заминированный автомобиль. Семь человек погибли, 31 был ранен.

Около полудня другой автомобиль взорвался в городе Дакук. Когда на место прибыли полицейские, сработало еще одно взрывное устройство, заложенное на обочине дороги. В результате семеро полицейских погибли, 35 человек пострадали.

Вечером вооруженные боевики открыли огонь по контрольно-пропускному пункту у города Мишада, расположенного в 30 километрах к северу от Багдада. Семеро солдат были убиты, еще восемь ранены.

В городе Таль-Афар в чайном магазине взорвался смертник. По данным местной полиции, семь человек погибли, 10 пострадали.

В шиитском городе Кут в результате взрыва автомобиля, припаркованного возле рынка, погибли семь и были ранены 25 человек.

Reuters сообщает, что последним в серии терактов в четверг стал взрыв автомобиля возле магазина мороженого в Багдаде: погибли 11 человек, 41 получил ранения.

По данным AP, общее число погибших в результате терактов в Ираке за август превысило 150 человек. AFP говорит о 190 погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше