В Екатеринбурге памятник Борису Ельцину облили краской

В Екатеринбурге неизвестные облили краской синего цвета памятник Борису Ельцину, сообщается на сайте ГУ МВД по Свердловской области. Некоторые буквы из надписи "Ельцин" были сбиты.

Сейчас коммунальные службы пытаются отмыть памятник. По данным "Ура.ру", очистка монумента может обойтись в несколько миллионов рублей. Издание публикует фотографии залитого краской памятника.

Как сообщили в полиции, неизвестные облили памятник ночью - в промежутке между 03:00 и 08:00. То, что внешний вид памятника изменился, утром заметили сотрудники ДПС, проезжающие мимо. Кроме того, информация об этом появилась в твиттере. Пользователи удивлялись внешнему виду монумента.

Как сообщает "Ура.ру", сейчас памятник оцепили полицейские. В полиции отметили, что сотрудники ведомства разыскивают неизвестных, действия которых квалифицированы по статье "Вандализм".

Памятник Борису Ельцину открыли 1 февраля 2011 года. Автор монумента - скульптор Георгий Франгулян. Скульптура представляет собой десятиметровый обелиск из белого мрамора.

Борис Ельцин дважды был президентом Российской Федерации. Он возглавлял страну с 1991 по 2000 год. В 2007 году Ельцин скончался на 77-м году жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше