Среда обитания

Московские новостройки эконом-класса подорожали на 5 процентов

В августе текущего года средняя цена предложения на рынке новостроек эконом-класса выросла на 5 процентов и составила 113,8 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре группы компании "МИЦ".
Согласно исследованию, стоимость "квадрата" в новостройках комфорт-класса осталась на уровне июля (125,5 тысячи рублей). Средний бюджет предложения по итогам августа составил около 7 миллионов рублей в эконом-классе и 8,2 миллиона рублей в комфорт-классе.
Объем предложения на рынке бюджетных новостроек за месяц вырос примерно на 10 процентов.
Суммарный объем предложения в настоящее время оценивается более чем в 270 тысяч квадратных метров (около 70 тысяч "квадратов" эконом-класса и примерно 200 тысяч квадратных метров комфорт-класса).
По информации компании "Пересвет-Инвест", в июле средняя цена квадратного метра на рынке новостроек столицы (без учета элитных предложений в центре) составляла 158,9 тысячи рублей, что на 5,9 процента превышает показатель за июль прошлого года. В долларах квадрат за год подешевел на 7,4 процента до 4969 долларов.
Стоимость "квадрата" на первичном рынке с учетом элитных предложений в Центральном округе по итогам июля составила 404,8 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше