Со съемочной группы НТВ сняли обвинения в хулиганстве

В Волгограде мировой суд прекратил производство по административной статье "мелкое хулиганство" в отношении съемочной группы телеканала НТВ. Как сообщает вечером в четверг, 6 сентября, РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Волгоградской области, судья не увидел в действиях журналистов состава правонарушения.

Корреспондент "Программы максимум" Андрей Суханов вместе с оператором были задержаны и доставлены в полицию после того, как пришли в областной комитет ветеринарии с живым поросенком. Они явились туда, чтобы взять интервью у председателя комитета Галины Аликовой на тему вспышки африканской чумы свиней, которая зафиксирована в Волгоградской области.

Как сообщалось, после интервью журналисты решили заснять поросенка бегающим по коридорам здания, однако этому попыталась помешать вахтер, которая и вызвала полицию.

В отношении Суханова составили два административных протокола: о мелком хулиганстве и о нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки животных.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на комитет ветеринарии, в Волгоградской области в связи со вспышкой африканской чумы свиней запрещено свободное перемещение этих животных, их покупка и продажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше