Среда обитания

В Приморском районе Петербурга построят современную "сталинку"

Инвестиционно-строительный холдинг RBI построит жилой комплекс в стиле сталинского неоклассицизма в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом говорится в сообщении компании.
Восьмиэтажный ЖК под названием "Новелла" разместится на участке в 4 гектара недалеко от станции метро "Черная речка", по адресу: улица Савушкина, 7а. Его общая площадь составит 10 тысяч квадратных метров (площадь 54 квартир - 5000 "квадратов"). В комплексе будет паркинг и внутренний двор.
Проект комплекса разработан "ЛЕННИИПРОЕКТ" в соответствии с окружающей застройкой, которая представлена, в основном, сталинскими домами 1940-х - начала 50-х годов.
Как уточнили "Ленте.ру-Недвижимость" в RBI, в настоящее время на участке осуществляются подготовительные мероприятия, а строительные работы начнутся в четвертом квартале текущего года. Сдать жилой комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2014 года. Объем инвестиций в проект составит 21 миллион долларов.
В конце июня анонсировала другой жилой комплекс в Петербурге. На Комендантском проспекте застройщик в 2014 году начнет строительство комплекса в виде двух подков общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 260 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше