Среда обитания

Эксперты выявили предпочтения покупателей таунхаусов

Эксперты компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" провели опрос покупателей таунхаусов в московском регионе и определили их основные предпочтения. Как выяснили аналитики, наиболее важной является совокупность трех факторов – удаленности поселка, направления и загруженности дороги.
Согласно исследованию, каждый из этих пунктов отметило более 90 процентов покупателей. Около 80 процентов клиентов в качестве важных факторов указало стоимость коммунальных услуг, разнообразие поселковых сервисов, красивую природу и наличие детской инфраструктуры.
Для более чем 70 процентов покупателей большое значение имеют возможность доехать до дома на общественном транспорте, наличие развлекательных объектов около поселка и индивидуального участка земли. Социальное окружение и архитектура важны примерно для 60 процентов респондентов. Возможность прописки является ключевым фактором для 57 процентов.
Чистовая отделка объекта важна для 42 процентов покупателей. На наличие специальной площадки для выгула домашних животных обращает внимание 31 процент клиентов, спортивных объектов - 24 процента.
В качестве факторов, отрицательно влияющих на решение о покупке таунхауса, большинство опрошенных назвало ненадежность стройматериалов, отсутствие инфраструктуры и наличие непривлекательного объекта по соседству, например, свалки.
В компании IntermarkSavills сообщали, что средняя стоимость предложения в сегменте первичных таунхаусов премиум-класса по состоянию на конец июля составляла 5200 долларов. По информации корпорации "ИНКОМ", в начале мая средневзвешенная цена таунхаусов в Московской области находилась на уровне 9,9 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше