"50 оттенков серого" стала лидером продаж в Москве

Роман "Пятьдесят оттенков серого" Э.Л. Джеймс, опубликованный издательством "Эксмо" в августе, стал лидером по продажам во многих книжных магазинах Москвы. Как сообщает РИА Новости, произведение, ставшее бестселлером в США и Великобритании, лидирует в сводных списках магазинов "Москва" и "Библио-Глобус", по данным на 6 сентября.

Кроме того, роман Э.Л. Джеймс занимает первое место по продажам в онлайн-магазине Ozon.ru. В магазине "Московский дом книги" лидерами являются школьные учебники, а "50 оттенков серого" находится на 10-й строчке.

Конкуренцию роману Э.Л.Джеймс составляет третья часть романа "1Q84" Харуки Мураками, который в рейтинге "Москвы" находится на третьем месте, а "Библио-Глобуса" - на шестом.

"Пятьдесят оттенков серого", написанный и изданный в 2011 году, является первой частью трилогии писательницы Эрики Леонард, работающей под псевдонимом Э.Л. Джеймс. Изначально произведение задумывалось как фанфик по мотивам саги Стефани Майер "Сумерки", однако в итоге стало самостоятельным романом с оригинальными героями.

Сюжет строится вокруг отношений миллиардера Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил, которая в начале романа берет у него интервью. Роман, содержащий описание сцен сексуального характера, стал бестселлером: на британском сайте Amazon книга обогнала по продажам серию романов о Гарри Поттере. В мире было продано более 40 миллионов экземпляров "Пятьдесят оттенков серого", однако критики многих изданий встретили роман негативными отзывами.

На русском языке также запланирован выход романов Fifty Shades Darker и Fifty Shades Freed.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше