"Регионалы" подали в суд на Ляшко за рекламу с вилами

Украинская Партия регионов потребовала демонтировать рекламу Радикальной партии Олега Ляшко, которая в преддверии парламентских выборов была размещена в Киеве. Соответствующий иск "регионалы" подали в Окружной административный суд украинской столицы. Об этом сообщает пресс-служба Ляшко.

На билбордах, ставших поводом для судебных разбирательств, изображен лидер Радикальной партии с вилами в руках, а также имеется надпись "Защитим людей от мафии". Представитель истца, по информации Ляшко, настаивает на том, что на указанных билбордах отсутствует информация о заказчике, указание тиража и учреждения, которое печатало материалы, а также данные о лицах, ответственных за их выпуск.

Первое заседание по этому делу состоялось 12 сентября. Об его итогах в сообщении информации нет. "На самом деле регионалы хотят демонтировать нашу политическую агитацию по одной причине: они боятся нас, боятся народного гнева, боятся людей с вилами", - цитируются в сообщении слова Ляшко.

Парламентские выборы на Украине намечены на 28 октября. С начала избирательной кампании кандидаты от оппозиции неоднократно заявляли об уничтожении и незаконном, с их точки зрения, демонтаже принадлежащих им агитационных плакатов.

Некоторые из этих историй получили широкую огласку. Например, в середине августа в украинском Днепродзержинске были демонтированы билборды с изображением бабушки с котом на руках и надписью "Узнала, что внук голосовал за регионы, переписала дом на кота". Владелец рекламных плакатов утверждал, что они были сняты незаконно по представлению депутата от Партии регионов Галины Куропятниковой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше