Во Львове "заминировали" третий магазин за сутки

В милицию Львова вечером в субботу поступило третье за сутки сообщение о бомбе, заложенной в супермаркете сети "Арсен". Об этом сообщает агентство УНИАН.

Первые два сообщения о "минировании", поступившие в пятницу вечером и днем в субботу, не подтвердились - взрывотехники обследовали два супермаркета в противоположных концах Львова, но ничего подозрительного не нашли. Кроме того, днем в субботу пришлось эвакуировать железнодорожный вокзал, где бомбы также не оказалось.

Как передает корреспондент агентства, на протяжении всего дня субботы по Львову разъезжает большое количество автомобилей милиции и машин взрыво-технической службы.

Во Львове и области с начала 2012 года зафиксировано 17 сообщений о минировании, включая четыре последних, напоминает РИА Новости. В десяти случаях "телефонные террористы" были привлечены к уголовной ответственности по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше