В Назрани и Нальчике введен режим контртеррористической операции

Режим контртеррористической операции (КТО) введен утром в четверг, 20 сентября, в центре Назрани и в части Нальчика, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

В Нальчике территория действия режима ограничена улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко, заявили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии, воздержавшись от каких-либо иных комментариев. Как сообщил агентству один из жителей Нальчика, в этом районе города ночью велась интенсивная стрельба из автоматического оружия. По данным "Интерфакса", на улице Клары Цеткин в Нальчике в одном из частных домов блокирована группа боевиков.

В Назрани под действие режима КТО, пояснили представители группы по связям со СМИ оперативного штаба по Ингушетии, "попадают ряд центральных улиц города, участок федеральной трассы "Кавказ", железнодорожная ветка и новая дорога на селение Майское". Такие меры приняты в связи с полученной информацией о нахождении в городе боевиков, пояснили "Интерфаксу" сотрудники правоохранительных органов республики.

Режим контртеррористической операции, напоминают агентства, предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг задержание граждан для установления личности, отбуксировку с территории транспортных средств, возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше