Олимпиада отвлекла британцев от онлайн-покупок

Онлайн-продажи в Великобритании в августе составили 8,1 процента от общего объема розничных продаж. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной статистической службы Великобритании (Office for National Statistics, ONS).

Соотношение онлайн-продаж к общему объему стало минимальным с августа прошлого года. В сообщении ONS отмечается, что такие результаты связаны с проведением Олимпиады, которая отвлекла британцев от покупок в интернете. На сколько процентов онлайн-продажи упали в годичном или месячном исчислении - не уточняется.

Интернет-индустрия занимает существенную долю в структуре ВВП Великобритании. По подсчетам The Boston Consulting Group, в 2010 году интернет-индустрия принесла Великобритании 121 миллиарда фунтов (196 миллиардов долларов), или 8,3 процента ВВП - больше чем у любой другой страны из "большой двадцатки".

При этом общий объем продаж в Великобритании в августе по сравнению с июлем упал всего на 0,2 процента, тогда как аналитики ожидали спада на 0,4 процента. Об этом пишет The Guardian. В годичном исчислении розничные продажи выросли на 2,7 процента.

Олимпиада оказала позитивное влияние на продажи одежды, обуви и спортивных товаров. Впрочем, отчасти ONS объясняет такие результаты продажей футбольных маек в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше