Среда обитания

Москва нашла покупателя на долю в "Центре международной торговли"

Департамент имущества Москвы на повторном аукционе продал 9,64 процента принадлежавших мэрии акций компании "Центр международной торговли" ("ЦМТ"). Как говорится в сообщении Российского аукционного дома, на площадке которого прошли торги, пакет был реализован по начальной цене в 1,448 миллиарда рублей.
Победителем аукциона стала компания "Проминэкспо". Всего на лот претендовало два участника (имя второго претендента не раскрывается).
Основным активом компании "Центр международной торговли" является одноименный многопрофильный бизнес-комплекс на Краснопресненской набережной рядом с "Москва-Сити", открывшийся в 1979 году. В состав комплекса площадью около 270 тысяч квадратных метров входит три офисных здания, выставочные площади, конгресс-центр, бизнес-отель Crowne Plaza Moscow WTC и апарт-отель "Международная-2".
Компания также владеет несколькими гостиницами в других районах столицы. Основным акционером центра является Торгово-промышленная палата России (51,02 процента акций).
Впервые правительство Москвы выставляло на продажу долю в "ЦМТ" в октябре 2011 года по стартовой стоимости 1,445 миллиарда рублей. Тогда, однако, оба претендента отказались от участия в аукционе.
В рамках программы приватизации Москва активно распродает принадлежащую ей недвижимость. В частности, за последний год на торгах были реализованы отели "Националь" и "Метрополь", доли в гостинице "Hilton Moscow Ленинградская" и многофункциональном комплексе "Новинский пассаж".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше