Среда обитания

Мэрия Москвы пообещала разобраться с заброшенными участками

Правительство Москвы намерено провести ревизию всех заброшенных земельных участков и стройплощадок в центральной части столицы. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.
"В городе есть места, где стоят заброшенные здания, торчат куски полуразрушенных стен, где-то вообще руины. Где-то встречаются и пустые заброшенные участки. Необходимо во всем этом разобраться", - сказал Хуснуллин, не уточнив сроки ревизии. По его словам, после проверки мэрия намерена определиться с дальнейшей судьбой объектов.
Летом прошлого года Хуснуллин заявлял, что судьбой заброшенных зданий в городе займется градостроительно-земельная комиссия при мэре. Чиновник отмечал, что недостроенные объекты могут быть снесены или реконструированы под различные функции. Полностью избавить город от заброшенных объектов столичные власти обещали в течение трех лет.
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ранее сообщала, что в первом полугодии 2012 года в столице было выявлено более 200 заброшенных зданий. В ведомстве подсчитали, что их эффективное использование могло бы пополнить городскую казну на один миллиард рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше