В Киргизии предложили наказывать за проституцию

МВД Киргизии предложило ввести в стране административную ответственность за занятие проституцией. Об этом сообщает АКИpress.

По информации "Комсомольской правды в Бишкеке", в министерстве уже разработали соответствующие поправки в законодательство. Документ скоро будет направлен в парламент.

Обосновывая свою инициативу, в МВД охарактеризовали проституцию как антисоциальное явление, с которым следует бороться более активно. "Если она прежде была распространена, как правило, в крупных городах, то в последние годы стала все больше охватывать средние города, - отмечают авторы документа. - Она тесно взаимосвязана с организованными формами преступности, сопровождается распространением венерических заболеваний, сопутствует распространению наркомании и пьянства".

В МВД констатируют также, что "большое распространение приобрело вовлечение в проституцию несовершеннолетних" (отметим, правда, что за это уголовная ответственность в Киргизии предусмотрена).

В настоящее время проституция в Киргизии сама по себе не считается ни уголовным преступлением, ни административным правонарушением. При этом, правда, Уголовный кодекс предусматривает ответственность за вовлечение людей (как несовершеннолетних, так и взрослых) в проституцию, а также за содержание публичных домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше