Среда обитания

В Петербурге построили элитный жилой комплекс с видом на Зимний дворец

Группа ЛСР ввела в эксплуатацию элитный жилой комплекс (ЖК) "Дом с видом на Зимний дворец". Об этом говорится в сообщении застройщика.
ЖК общей площадью 28,6 тысячи квадратных метров располагается на земельном участке в 0,4 гектара по адресу: Зоологический переулок, 2-4. Здание объединяет в себе жилую и офисную части. Первая включает 19 квартир (4400 квадратных метров), коммерческие помещения (1600 "квадратов") и подземный паркинг на 60 машиномест. В состав второй входят коммерческие помещения площадью 11,8 тысячи квадратных метров и паркинг на 101 автомобиль.
Строительство объекта началось в декабре 2008 года. Девелопером проекта выступила компания "Возрождение Санкт-Петербурга" (предприятие группы ЛСР). В проекте были воссозданы исторические фасады располагавшегося на этом месте доходного дома по проекту архитектора Иорса.
Основанная в 1993 году группа ЛСР является крупнейший стройхолдингом на северо-западе России. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству стройматериалов, строительству городского и загородного жилья.
Бизнес группы сосредоточен в Петербурге, Ленинградской области, Москве, Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе. Девелоперский портфель компании насчитывает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше