Среда обитания

Мэрия определилась со стартовой ценой отеля "Рэдиссон Славянская"

Начальная стоимость здания гостиницы "Рэдиссон САС Славянская" и земельного участка под ней на торгах, проводимых мэрией Москвы, составит 5,27 миллиарда рублей. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Аукцион, который намечен на 6 декабря текущего года, пройдет на площадке специализированного государственного унитарного предприятия по продаже столичного имущества. Шаг аукциона составит 263,5 миллиона рублей.
Здание отеля продается отдельно от 50-процентной доли города в компании "Славянская гостиница и Деловой центр", которая арендует отель до 2053 года. Распоряжение о продаже пакета уже есть, однако если бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, с 2008 года владеющие второй половиной компании, воспользуются преимущественным правом выкупа, торги не будут проводиться. Предприниматели уже заявляли о готовности выкупить долю мэрии в компании-арендаторе и считаются основными претендентами на "Рэдиссон САС Славянская".
Ранее руководитель департамента имущества Москвы Наталья Сергунина заявляла, что вся доля города в "Рэдиссон САС Славянская" (здание и пакет акций) стоит 8 миллиардов рублей. Таким образом, доля мэрии в "Славянская гостиница и Деловой центр" стоит 2,73 миллиарда рублей, а весь бизнес отеля - 10,73 миллиарда рублей.
Даже если "Славянская" будет продана по стартовой цене, сделка станет крупнейшей за всю историю продаж московских отелей. В настоящее время рекорд принадлежит отелю "Метрополь", за который владелец гостиничной сети Azimut Hotels и девелоперской компании KR Properties Александр Клячин заплатил в августе 8,874 миллиарда рублей.
Четырехзвездочная гостиница "Рэдиссон САС Славянская", построенная в 1990 году, располагается на земельном участке в 3,2 гектара на площади Европы, около Киевского вокзала. Общая площадь восьмиэтажного отеля на 410 номеров и 24 апартамента составляет 60,5 тысячи квадратных метров. В 2003 году в здании был проведен капитальный ремонт. Сообщалось о планах Илиева и Нисанова пристроить к отелю дополнительный корпус, однако в итоге проект не удалось согласовать с властями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше