Среда обитания

Вторичное жилье "новой Москвы" оказалось дороже "вторички" Подмосковья

В третьем квартале 2012 года средняя цена квадратного метра вторичной жилой недвижимости в "новой Москве" достигла 96,2 тысячи рублей, что превышает стоимость предложений на регулярном рынке Подмосковья на 17,4 процента (82 тысячи рублей за "квадрат"). Об этом говорится в исследовании аналитического центра компании "Пересвет-Инвест".
По данным риелторов, за квартал стоимость квадратного метра "вторички" на присоединенных к Москве территориях подорожал на 2,5 процента, а в Московской области рост цен на вторичном рынке составил 2,2 процента. Средняя цена вторичных квартир в "новой Москве" на начало октября составляла 5,654 миллиона рублей, а в Подмосковье - 4,624 миллиона рублей.
Согласно обзору, в третьем квартале на вторичном рынке "новой Москвы" на продажу предлагались 3169 квартир. В Подмосковья объем предложения достиг 55 тысяч квартир.
В структуре предложения в "новой Москве" преобладают монолитные дома, а на рынке вторичного жилья Московской области в основном продаются квартиры в панельных домах.
По данным холдинга "МИЭЛЬ", в конце сентябре средняя цена предложения на рынке вторичного жилья Подмосковья составляла 84,9 тысячи рублей за квадратный метр. В начале года этот показатель был на уровне 78,8 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше