На саудовской свадьбе 25 человек погибли от удара током

Двадцать пять гостей свадьбы в Саудовской Аравии погибли от удара электрическим током, еще 30 получили травмы, сообщает телеканал "Аль-Арабия". Несчастный случай произошел на востоке страны в деревне Айн Бадр.

Большинство погибших и пострадавших - женщины и дети, которые пытались выйти из дома через металлическую дверь, оказавшуюся под высоким напряжением.

По данным BBC News, события развивались так: сотни гостей свадьбы собрались во дворе дома. Кто-то из них начал на радостях стрелять в воздух и перебил высоковольтный кабель. Посыпавшиеся искры спровоцировали пожар, а обрывок кабеля соприкоснулся с дверью.

Спасаясь от пожара, люди устремились к двери, но там вместо спасения их ждала гибель.

Большая доля женщин и детей в числе погибших объясняется тем, что свадьбы в Саудовской Аравии, согласно местным традициям, разделены по половому признаку, и инцидент, вероятно, произошел на так называемой женской половине.

Все пострадавшие доставлены в больницы, местная полиция начала расследование происшествия.

В 2009 году в соседнем Кувейте 57 женщин и детей погибли на свадьбе, когда загорелся шатер, в котором проходило празднование. Позднее выяснилось, что шатер подожгла первая жена брачующегося, которая захотела поссорить мужа со второй супругой. Впоследствии виновницу пожара приговорили к смертной казни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше