"Единая Россия" опровергла отставку Алексея Чеснакова

Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев опроверг уход Алексея Чеснакова с поста заместителя секретаря генсовета партии, сообщает РИА Новости.

"Я разговаривал с ним сегодня утром. В личной беседе он подтвердил, что предан интересам партии и готов не жалеть себя, своего таланта на ту работу, которой он занимается очень много лет", - заявил Андрей Воробьев.

По словам секретаря генсовета "ЕР" Сергея Неверова, он не знает о желании Чеснакова уйти. При этом в беседе с "Коммерсантом FM" он допустил, что полномочия между его заместителями могут быть перераспределены.

"В мои планы не входит выход из 'Единой России'"", - заявил сам Чеснаков "Интерфаксу".

"Ведомости" в номере от второго ноября опубликовали статью, в которой говорилось, что Алексей Чеснаков покинет свой партийный пост. Среди возможных причин увольнения называлась усталость от работы, а также то, что Чеснакову не достался пост сенатора от Рязанской области.

Летом 2012 года Алексей Чеснаков избрался в городскую думу Касимова в Рязанской области. В СМИ появлялась информация, что думу специально распустили, чтобы туда досрочно выбрали Чеснакова, которому пообещали пост сенатора. По закону членом Совета Федерации может стать столько депутат. Однако незадолго до выборов рязанского губернатора действующий глава региона пообещал пост сенатора Игорю Морозову, который снялся с выборов в пользу него.

Алексей Чеснаков сделал карьеру в управлении внутренней политики администрации президента, где работал с 2001 по 2008 год. На посту замсекретаря генсовета "Единой России" он работает с весны 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше