В Уэльсе женщина убила сына за неспособность выучить Коран

В Великобритании начался суд над женщиной, убившей своего сына за то, что он не смог выучить наизусть текст Корана, пишет 1 ноября The Telegraph.

32-летняя мусульманка Сара Иг (Sara Ege) из города Кардифф в Уэльсе избила семилетнего сына за то, что он не смог процитировать текст Корана, который она приказала ему выучить. От полученных травм мальчик скончался. После этого женщина подожгла его тело, чтобы избавиться от улик.

По словам Сары Иг, она и ее муж хотели, чтобы их сын стал хафизом (мусульманином, который знает наизусть весь текст Корана). "У нас была высокая цель, - заявила она. - Мы хотели, чтобы он выучил 35 страниц за три месяца". Женщина добавила, что в качестве награды обещала сыну новый велосипед.

Сара Иг призналась, что неоднократно избивала своего сына, когда была недовольна его успехами. После обнаружения тела мальчика родители заявили сотрудникам полиции, что он погиб при пожаре, однако вскрытие показало, что смерть произошла раньше в результате тяжелых травм.

Позже женщина призналась в убийстве, однако заявила, что убить сына ей приказал шайтан. Ее муж отрицает свою причастность к преступлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше