Жене адвоката Pussy Riot отказали в регистрации бренда группы

Роспатент отказал компании "Веб-Био", принадлежащей жене адвоката участниц Pussy Riot Марка Фейгина, в регистрации товарного знака Pussy Riot. Об этом свидетельствует карточка дела на сайте Роспатента.

Заявка была получена от компании "Веб-Био" 6 апреля. Заявителю было отказано в регистрации товарного знака 30 октября, причина отказа не уточняется.

2 ноября газета "Коммерсантъ" выпустила статью "Панк впрок", в которой утверждалось, что компания жены Фейгина планирует после регистрации товарного знака Pussy Riot получить прибыль, выпуская "фильмы, авторучки, печатную продукцию, в том числе афиши, буклеты и брошюры, а также одежду, значки и игрушки".

После этого к Фейгину обратилась освобожденная участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич, которая попросила адвоката отказаться от попыток получить права на товарный знак. Фейгин в свою очередь заявил, что все его действия в этом направлении осуществлялись по поручению Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Нацелены они были, по словам Фейгина, в первую очередь на защиту имени группы от коммерциализации, в сторону которой склонялся муж Толоконниковой Петр Верзилов.

Фейгин выразил сожаление по поводу того, что адвокаты оказались втянуты во внутренний конфликт между участницами группы и Верзиловым. Он также привел фотокопию письма Самуцевич к Толоконниковой, в котором Екатерина выражала претензии по поводу деятельности Верзилова вокруг Pussy Riot.

"В общем, если в заявке и упоминалось мое имя, этого больше не будет. Нам с женой это не надо. Пусть они сами получают этот товарный знак и занимаются коммерческой деятельностью, если им это надо – Верзилов, Самуцевич", - заявил Фейгин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше