Дворника челябинской гимназии посадили за установку камеры в туалете

В Челябинске к 2,5 годам колонии-поселения приговорен дворник гимназии, установивший видеокамеру в туалете для девочек. Об этом 6 ноября сообщает агентство Chelyabinsk.ru.

46-летний дворник подстерег возле туалета 11-летнюю девочку. Он попросил ее немного подождать, потому что ему якобы надо было починить бачок. Мужчина установил в кабинке камеру, прикрыл ее платком и сказал девочке, что можно заходить.

Школьница сразу заметила камеру и вышла. Дворник догнал ее и полез руками ей под кофту. Девочка вырвалась, убежала и рассказала о случившемся учителям.

Экспертиза показала, что обвиняемый страдает легким умственным расстройством, не исключающим вменяемости. Суд признал его виновным по статьям УК РФ 135 (развратные действия) и 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Выяснилось, что в 1989 году мужчина уже был осужден за развратные действия в отношении несовершеннолетних, однако к моменту приема на работу та судимость была погашена. При обыске в его доме нашли нижнее белье и купальники девочек, а также 42 видеокассеты с детской порнографией.

По иску отца потерпевшей школьницы с осужденного взыскали 50 тысяч рублей за моральный ущерб. Также его обязали компенсировать затраты в размере шесть тысяч рублей, которые семье девочки пришлось потратить на услуги психиатра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше