Депутат от Партии регионов на охоте застрелил юриста

В Харьковской области Украины на охоте произошел несчастный случай. Один из охотников, как сообщает "Сегодня", случайно застрелил из ружья другого.

Погибшим оказался 37-летний харьковчанин Дмитрий Гулевский, работавший юристом. Ружье, которое, как утверждается, "внезапно выстрелило", держал 54-летний депутат Изюмского горсовета от Партии регионов Валерий Гелла.

Инцидент произошел в минувшие выходные в лесу возле села Чистоводовка (Изюмский район). По информации "Комсомольской правды в Украине", депутат и юрист отдыхали в охотничьих угодьях вместе, охотились на лис и зайцев.

"Охота только началась, и, видимо, ребята решили сменить место. Поэтому Гелла спешил к машине и на ходу разряжал ружье. К несчастью, дуло было направлено как раз в ту сторону, откуда бежал Гулевский. Но Валерий Петрович [Гелла] не мог этого видеть", - рассказал замглавы областного отделения Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Зарецкий.

В результате выстрела юрист скончался на месте. По сведениям "Комсомольской правды", на место происшествия приехали сотрудники милиции, которые составили протокол. Задерживать депутата, как отмечается, они не стали.

В областном управлении МВД, как передает УКРИНФОРМ, отметили, что охота проводилась законно, а гибель охотника произошла из-за нарушения норм безопасности. "Налицо несчастный случай и грубейшее нарушение техники безопасности, - подтверждает Анатолий Зарецкий. - Разряжать ружье положено, стоя на месте, а ствол ружья должен быть направлен вниз".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в 2007 году во время охоты в Изюмском районе был убит депутат Верховной Рады от Партии регионов Евгений Кушнарев. Его случайно подстрелил другой охотник, Дмитрий Завальный. Виновному были предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности, однако позднее в отношении него была применена амнистия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше