Среда обитания

Японские табачники нацелились на покупку офиса в "Москва-Сити"

Компания Japan Tobacco International (JTI) намерена приобрести пять этажей в строящемся в "Москва-Сити" офисном небоскребе "Меркурий". Об этом газета "Коммерсантъ" пишет со ссылкой на Анатолия Ширяева, советника владельца группы "Меркурий" Игоря Кесаева.
Общая площадь продаваемых помещений составит около 10 тысяч квадратных метров. Сумма сделки оценивается минимум в 80 миллионов долларов.
Окончательного соглашения стороны пока не подписали, однако переговоры находятся "на продвинутой стадии". Поиск нового офиса связан с необходимостью расширения японской табачной компании и оптимизацией расходов. В настоящее время JTI арендует 7000 "квадратов" в бизнес-центре на Земляном Валу, 9.
"Меркурий" и JTI связывают партнерские отношения. Уже более четырех лет входящая в "Меркурий" компания "Мегаполис" выступает основным продавцом продукции табачной компании.
При этом, как отмечает издание, сделки по продаже офисов в "Москва-Сити" заключаются редко и в основном компании предпочитают арендовать помещения. Если офисы продаются, то обычно это небольшие помещения, которые бизнесмены покупают в качестве личных инвестиций, или целые здания.
Общая площадь 75-этажной башни "Меркурий", строительство которой началось в 2006 году, составит 173,9 тысячи квадратных метров. Помимо офисов класса А в комплексе разместятся апартаменты класса люкс. Инвестиции в проект превышают миллиард долларов.
В конце октября на объекте были завершены монолитные работы и высота здания достигла отметки 338,82 метра. Таким образом, недостроенный пока небоскреб формально стал самым высоким в Европе, обогнав лондонский The Shard (310 метров).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше