В Ленобласти застрелен советник МОО "Академия национальной безопасности"

Неподалеку от деревни Засосье Ленинградской области застрелен советник президента межрегиональной общественной организации "Академия национальной безопасности". Об этом 6 ноября сообщает издание Konkretno.Ru.

Вечером 3 ноября 43-летний Игорь Обшаров приехал на своем автомобиле Volkswagen Passat в Засосье на дачу к знакомым - 44-летнему петербуржцу и 56-летнему жителю Краснодарского края. Мужчины распивали спиртные напитки.

Петербуржец вскоре уснул. Краснодарец утверждает, что в 23 часа Обшаров встал и уехал, не говоря ни слова. Днем 4 ноября его тело было найдено в придорожной канаве в пяти километрах от деревни. Установлено, что причиной смерти стало огнестрельное ранение головы.

Возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство). Однако версия суицида также рассматривается.

На сайте "Академии национальной безопасности" сообщается, что организация была создана в 1997 году при содействии тогдашнего председателя Госдумы Геннадия Селезнева и руководства силовых структур Санкт-Петербурга."Основной целью в работе АНБ руководство Академии считает мониторинг и анализ ситуации по всем основным направлениям жизнедеятельности страны в целом и региона в частности", - отмечается на сайте. Организация участвует в создании федеральных и региональных госпрограмм, предлагает различные разработки в области безопасности.

Среди членов академии - руководитель уфологической ассоциации Объединения Высших офицеров России Валерий Уваров, гендиректор ЗАО "Нанотех-Северо-Запад" Николай Соболев и другие. В разделе "аналитика" на сайте можно встретить следующие рассуждения: "Согласно Книге Бытия, первыми получили имена собственные сами люди, известные им места на земле, животные (домашние и дикие) и видимые небесные светила. Эти объекты и их имена заполняли ономастическое пространство древнего человека. С течением времени это пространство расширялось, получили имена новые типы объектов" (далее в тексте содержатся советы по обману злых духов и выборе имени в соответствии с расположением планет).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше