Среда обитания

Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло на четверть

В октябре 2012 года в Москве было зарегистрировано 8556 сделок купли-продажи жилья, что на 23 процента превышает показатель за сентябрь. Об этом свидетельствуют данные московского управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
По данным управления, количество заключенных ипотечных сделок увеличилось относительно сентября на 21 процент до 2876. Также в прошлом месяце в столице было зафиксировано 1871 договоров участия в долевом строительстве (-9,6 процента).
По данным Росреестра, по итогам десяти месяцев текущего года в Москве зарегистрировано 75750 сделок купли-продажи жилья.
Рекордным по числу зарегистрированных сделок считается прошлый год (91224 транзакции). По сравнению с 2010 годом количество сделок увеличилось на 6,5 процента. Ранее максимальным считался результат 2003 года, когда было зафиксировано чуть более 90 тысяч сделок.
Под общим числом сделок подразумеваются операции (купля-продажа, дарение, наследование) с объектами недвижимости различного назначения, заключенные физическими и юридическими лицами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше