Среда обитания

В Подмосковье увеличился спрос на "загородку" бизнес-класса

В октябре текущего года на первичном рынке загородного жилья бизнес-класса в Подмосковье было заключено около 100 сделок, что на 10 процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в обзоре компании IntermarkSavills.
По данным экспертов, средняя площадь купленного в прошедшем месяце коттеджа составила 380 квадратных метров, средняя площадь придомового участка - 18 соток. В сегменте таунхаусов средняя площадь домовладения составила 260 "квадратов" на участке в 3 сотки.
Согласно исследованию, средний бюджет сделки по покупке коттеджа бизнес-класса в октябре оценивается в 1,3 миллиона долларов. Таунхаусы данного сегмента стоили в среднем 600 тысяч долларов.
В премиум-классе за месяц было заключено 12 первичных сделок. Средний бюджет приобретенного коттеджа составил 3,4 миллиона долларов, таунхауса - 2,1 миллиона долларов.
Совокупный объем сделок с загородными элитными объектами в денежном выражении с начала года превысил 300 миллионов долларов.
В компании Knight Frank ранее сообщали, что в третьем квартале на рынок загородной недвижимости Подмосковья вышло четыре проекта бизнес-класса и один элитный коттеджный поселок. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года число новых проектов увеличилось в два раза. Средний бюджет покупки высокобюджетной "загородки" вырос относительно второго квартала на 9 процентов до 2,9 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше