Запустился сайт Общественного телевидения

11 ноября по адресу ptvr.ru начал работу официальный сайт Общественного телевидения. Об этом сообщает "Российская газета".

На сайте есть информация о руководстве канала, а также о составе Наблюдательного и Общественного совета. Кроме того, на интернет-странице канала указаны его цели и задачи, программная политика и история создания. Также на сайте есть раздел "Делайте ТВ вместе с нами", в котором всем желающим предлагают присылать свои идеи по поводу будущего телеканала и в котором размещены вакансии.

Помимо того, на портале опубликованы статьи и видеопередачи об устройстве и проблемах Общественного телевидения.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на студию "25-й кадр", запустившую страницу ОТВ в интернете, данный сайт является тестовым. Постоянная версия будет запущена позже, возможно, на другом доменном имени.

Сам канал начнет вещание в интернете в январе 2013 года. Судя по счетчику, размещенному на сайте ОТВ, в эфир телеканал выйдет, как и планировалось, 19 мая следующего года.

Общественное телевидение было создано указом президента Дмитрия Медведева в апреле 2012 года. В июле генеральным директором телеканала был назначен Анатолий Лысенко. Общественный совет ОТВ, который определяет структуру и программную политику телеканала, возглавляет актер и художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Наблюдательным советом, отвечающим за финансовые и организационные вопросы, руководит председатель президиума благотворительного фонда поддержки социальных программ "Милосердие" Михаил Островский.

Структура Общественного телевидения, определенная в президентском указе, вызвала много критики, в связи с тем, что новый канал, вопреки замыслу, финансово и организационно остается зависим от государства. В частности, глава телеканала и члены Общественного совета назначаются с одобрения президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше