В Туле застрелен руководитель оборонного предприятия

Тело одного из руководителей оборонного предприятия обнаружено в Туле вечером в среду, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, убитый - заместитель генерального конструктора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО), подразделения ОАО "Конструкторское бюро приборостроения". Его фамилию источник агентства не назвал.

Тело мужчины обнаружили возле магазина на Красноармейском проспекте в Туле. Он был убит выстрелом в голову.

Убийство могло носить заказной характер, заявил собеседник агентства в полиции. В свою очередь руководитель пресс-службы УМВД Тульской области Андрей Ярцев подтвердил "Интерфаксу" факт обнаружения тела мужчины 1954 года рождения с огнестрельным ранением в голову, но имени его также не назвал.

Между тем источник РИА Новости указывает, что убитого звали Вячеслав Трухачев. Он был застрелен возле ювелирного магазина.

Как сообщается на сайте ЦКИБ СОО, предприятие разрабатывает и выпускает охотничье и спортивное оружие, а также стрелковое оружие, противопехотные и противотанковые гранатометы; малокалиберные автоматические пушки для вооружения самолетов, объектов бронетанковой техники, зенитных комплексов сухопутного и морского базирования; комплексы активной защиты бронетанковой техники; боеприпасы к стрелковому оружию и противопехотным гранатометам. КБ располагается на Красноармейском проспекте в Туле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше