Мособлдума отклонит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма

Московская областная дума отклонит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу парламента. Государственно-правовое управление Мособлдумы рекомендовало отклонить законопроект, так как он противоречит федеральному законодательству.

Законопроект "Об административной ответственности за пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений" внес на рассмотрение Мособлдумы совет муниципальных образований области. Он должен быть рассмотрен на заседании Мособлдумы 8 декабря.

Как писали 22 ноября "Известия", в законопроекте нарушителей предлагается штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей (для юридических лиц штраф составляет до 250 тысяч). По словам члена президиума совета муниципальных образований Московской области Александра Наумова, законопроект был призван оказать влияние на областные СМИ и рекламу.

Законы, подобные предложенному Мособлдуме, ранее были приняты в ряде других регионов России. Так, например, пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена в Санкт-Петербурге, Костромской, Архангельской, Рязанской областях и в ряде других регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше